Проблема с распределением мусорных контейнеров в частном секторе - растущая свалка и отсутствие реакции администрации
Здравствуйте, на основании Санитарных Правил и Норм (СанПиН) 42-128-4690-88
«Санитарные правила содержания территорий населенных мест».
Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.
Если местная администрация Вас не слышит обращайтесь в суд с иском к администрации.
Здравствуйте!
По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров. Размер площадок обязан соответствовать количеству контейнеров, по правилам - не более 5. Также площадки для мусора должны иметь удобный подъезд для вывоза мусора.
Постановление Главного санитарного врача от 10.01.2010 № 64, СанПИН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания населенных мест"
Этим вопросом должна заниматься ваша администрация. Если она бездействует, обращайтесь в прокуратуру в соответствии с Законом о Прокуратуре.
Удачи и Всего Доброго!