Прокопьевск, 11.08.2017, 06:21

Отказ от установки электросчётчика на фасаде дома - проблемы с разграничением балансовой принадлежности и непломбированный счётчик от энергосетевой компании - куда обратиться?

Вопрос №12997551 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2017, 06:21
Здравствуйте. Я отказалась устанавливать электросчётчик на фасаде дома и установила его в доме. Энергосетевая компания отказывает в мне в разграничении балансовой принадлежности и не опломбирует соответственно счётчик. Куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Вам правильно отказывают, если хотите платить электроэнергию по счетчику, его нужно установить его в доступном месте, чтобы представитель энергоснабжающей организации в любое время смог проверить показания

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:50

Здравствуйте. Получите официальный отказ и обращайтесь в суд за защитой своих прав и интересов. Обязании провести установку и постановку на учет.

11.08.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Елена, требование перенести счетчик на улицу предъявляется только в случае его замены. У счетчика госповерка 16 лет и если прошли эти 16 лет, то делается письменное предписание о замене и установке щита учета на границе балансовой принадлежности. То есть вне стен дома. Но пока Вам не вручат письменное уведомление ничего никуда не надо переносить. Удачи и добра!

11.08.2017, 06:30

Счётчик я заменила, но установила его в доме. А энергосетевая компания требует установить его на фасаде дома, чем нарушает п.1.5.27 ПУЭ. Поэтому энергосетевая компания отказывается в разграничении балансовой принадлежности и не опломбирует счётчик. Куда обратиться с жалобой?

11.08.2017, 06:48

• Здравствуйте,

Устанавливать счётчик нужно в доступном месте, но точно не дома, потому что представители электро снабжающий организации попасть к вам в дом без вашего приглашения не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:51