Нижневартовск, 11.08.2017, 06:47

Неоплаченные штрафы после продажи автомобиля - что делать?

Вопрос №12997632 из г. Нижневартовск
опубликован 11.08.2017, 06:47
Здравствуйте! Продала авто в феврале 2017 г., стали приходить штрафы, в итоге на сумму 7600 р., сняла с учета авто 08.08.17 г. Штрафы не хочу оплачивать, как быть? Попыталась выяснить у кого авто, но там уже перепродали, минимум 2 человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

На каждое из постановлений о наложении штрафа Вам нужно написать жалобу, ничего другого в Вашей ситуации сделать Вы не сможете.

11.08.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать постановления о наложении штрафа, направьте жалобу вышестоящему должностному лицу ГИБДД, приложите копию договора купли-продажи.

Если не будете обжаловать, штрафы могут быть переданы приставам для взыскания, может быть наложена ответственность, вплоть до ареста на 15 суток.

Если в течение двух лет постановление о наложении штрафа не будут исполнены, срок давности привлечения к ответственности истечет.

11.08.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте,

К сожалению для вас штраф вам придётся платить в любом случае, если в этот период автомобиль стоял на учёте на вашем имени. Потом сможете взыскать эти деньги с покупателя автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:59

А если, часть штрафов уже передали судебным приставам?

11.08.2017, 06:57

• Здравствуйте, Тогда тем более придётся платить и нет смысла отказываться или скрываться, если в период наложения штрафа вы были собственником по документам, штраф придётся платить вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:59

Платить их придется только Вам, впредь советую совершать переоформление автомобиля в этот же день при продаже. Всего Вам хорошего.

11.08.2017, 07:00

Если штрафы вам пришли до того как вы сняли машину с регистрационного учета то здесь вы ничего не сможете сделать Их придется платить Ни какие жалобы вам не помогут.

11.08.2017, 07:00

Добрый день, уважаемая Татьяна

Это значит решение уже вступило в силу и надо платить иначе будет расти сумма штрафа

Удачи вам и вашим близким.

11.08.2017, 07:27