Наследство жилья после развода - могут ли собственники выписать меня и детей и как получить жилье отдельно от мужа

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. С 2003 года я работаю в Москве. До 2011 жила на съемных квартирах. В 2011 вышла замуж и переехала на территорию мужа. На тот момент квартира было муниципальная. В данной квартире проживают ещё 2 брата. Когда я забеременела, квартиру решили приватизировать. Но приватизация прошла только на братьев. Только после приватизация меня там прописали, а через неделю я родила сына. Живем как в коммуналке. За это время семьёй обзавелся и второй брат. На данный момент в квартире прописанно 7 человек. (Муж, я, сын-2011 г. р, дочь-2013 г. р, брат средний +жена, брат младший). Как показала жизнь, мой муж совсем не семейный человек. Живет лишь для себя. Официально с 2011 года не где не работает, пьянствует, распускает руки, трепит нервы детям и мне. А живем мы все в комнате 13 кв. м. В этом году я решилась и подала на развод. Нас развели. Прописаны пока в этой квартире. Могут ли они собственники (братья) выписать меня и детей? Есть ли у меня какие-нибудь возможности получить жилье отдельно от мужа, стать на очередь? Дом попал под программу сноса пятиэтажек. Данная квартира 52 кв. м общей площади.
Лучший ответ

В отношении права на жилплощадь в данной квартире - только право проживания, до снятия с регистрации - в т.ч. по иску собственников.

Что касается получения жилья, то можете встать на учет после получения статуса малоимущей.

Что касается Вашего содержания:

- в соответствии с нормами СК РФ имеете право на получение алиментов на содержание ребенка, на свое содержание (до 3-х лет ребенка), на получение выплат от бывшего супруга на аренду жилья.

Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, вы с детьми никакого отношения к данной квартире НЕ ИМЕЕТЕ и тот факт что квартира попала под снос, также к вам с детьми не имеет никакого отношения. Ничего вы не получите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне не понравился Ваш ответ!