Челябинск, 11.08.2017, 07:03

Перечисление пенсии - возможно ли разделить ее между двумя пенсионерами и как организовать автоматическое ежемесячное перечисление

Вопрос №12997691 из г. Челябинск
опубликован 11.08.2017, 07:03
Доброе утро! Подскажите. Пожалуйста. Можно ли часть пенсии перечислять на свою карточку, а часть на карточку другого пенсионера? Как это все устроить, к кому обращаться, в банк или в пенсионный? Чтобы все происходило автоматически и ежемесячно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения данной проблемы вам следует обращаться в пенсионный фонд Лично я сильно сомневаюсь что пенсионный фонд вам пойдет навстречу по поводу такого зачисления пенсии.

11.08.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На карточку другого пенсионера пенсию перечислять Вы не сможете и никуда обращаться по этому вопросу Вам не нужно, это невозможно сделать.

11.08.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Так не получиться сделать ПФР не будет перечислять денежные средства на счет другого человека, только на Ваш счет, по другому никак.

11.08.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Как сделать нельзя, пенсионный фонд не будет переводить вашу пенсию на карточку другого пенсионера, получите пенсию на счёт и переводите её, куда хотите

Всего хорошего.

11.08.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете.

:) Извините но коллеги ещё не пенсионеры поэтому не все знают.

Проблема решается в банке. Просто пишите длительное банковское поручение о перечислении части Вашей пенсии любому лицу. Действует оно три года.

А в ПФР с этим вопросом обращаться бесполезно. Пенсию он будет перечислять только Вам.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Хорошо, пенсия придет на мою карточку, а затем автоматически пройдет перечисление на другую? Автоплатежи ведь как-то делаются? Просто из одной карточки на другую без участия человека возможно? Предварительно напиать заявление?

11.08.2017, 07:28

Доброго времени суток

Да, в принципе такое возможно, но Вам надо обратиться в банк, так как у каждого свои условия и свои комиссии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 07:29

Возможно, но это нужно в банк в котором карта открыта обращаться с заявлением, ПФ в этом вопросе не поможет. Всего Вам доброго!

11.08.2017, 07:30

Если у банка, где находится ваш банковский счёт, имеется такая услуга, то вы вполне можете ею воспользоваться. Нужно обратиться в банк за разъяснением.

11.08.2017, 07:32

Здравствуете.

Автоплатеж-это несколько иное.:)

Просто сходите в отделение банка и изложите проблему. Девочки помогут оформить длительное банковское поручение. Занимает всего 10 минут.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 08:39