Как можно снизить кадастровую стоимость земли (нежилой) если она завышена предыдущим хозяевам.
Здравствуйте подскажите как можно снизить кадастровую стоимость земли (нежилой) если она завышена предыдущим хозяевом.
Сначала нужно заказать независимую оценку стоимости земельного участка. Потом на основании оценки нужно подать административное исковое заявление в областной суд.
Доброго времени суток! В судебном порядке. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.