В это время супруг находился на пассажирском сиденье.

Мой супруг будучи в нетрезвом состоянии передал руль человеку, который не был вписан в страховку, этот человек совершил наезд на пешеходов, которые шли по середине дороги, в результате один смертельный исход и тяжкие телесные повреждения. В это время супруг находился на пассажирском сиденье. Что грозит моему супругу?
Лучший ответ

Вашему супругу грозит гражданский иск как владельцу источника повышенной опасности (автомобиля), ничего более.

Но суммы могут быть значительными.