Нижний Новгород, 11.08.2017, 07:50

Если мы выплачиваем долг с заработной платы каждый месяц почему приставы арестовали карту.

Вопрос №12997845 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.08.2017, 07:50
Если мы выплачиваем долг с заработной платы каждый месяц почему приставы арестовали карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если оплачиваете, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество и денежные средства. Статья 69 закона об исполнительном производстве. Однако если карта зарплатная, нужно представить справку с работы, тогда арест снимут.

11.08.2017, 07:53

Здравствуйте! Пристав не имеет права накладывать арест на счет, на который перечисляется заработная плата. Предоставляйте справку от работодателя и требуйте снять арест со счета.

11.08.2017, 07:53

Пишите заявление на имя старшего и требуйте снять арест, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

11.08.2017, 07:54

Возьмите справку с работы о том, что на счет карты поступает зарплата, идите к приставу и пишите заявление на снятие ареста с карты.

11.08.2017, 07:58

Добрый день! Потому что такое право предоставлено приставу, такие действия он может делать для исполнения решения суда можете обратиться в суд за получением рассрочки в данном случае. Арестовать пристав не может только карту куда поступает зарплата.

11.08.2017, 07:58

Доброго времени суток

Потому что приставу дано такое право.

Вот если Вам дал рассрочку суд, тогда не имеет право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 08:16

Вот именно карта на которую идет зарплата и владелец этой карты поручитель должника

11.08.2017, 08:01

Нужно взять с работы справку о том, что на этот счёт поступают зарплата, представить эту справку судебному приставу, после этого арест с карты будет снят.

11.08.2017, 08:04