Незаконные действия работодателя - отсутствие помощи, удержание заработной платы и отпускных

• г. Киров

Работала в магазине самообслуживания продуктов работала одна хотя должны бы работать 2-3 человека так как одной за таким магазином не усмотреть прошла ревизия через 8 месяцев выявили недостачу 180 000. подали всуд но его еще не было, зарплату не давали то есть 10000 вычитали в счет недостачи 500 руб давали зарплату, потом снова ревизия через месяц и недостача 10000 снова не дали зарплату просроки все списали на м еня и включили в недостачуУволили за недостачу по статье. Трудовую отдали в то т же день а вот расчет и отпускные хотят удержать уже в счет недостачи. Прав ли вобще работодатель в этой ситуации, что нисколько не выплатит и сколь могут удержать из заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никаких удержаний ТК РФ не позволяет делать из зарплаты, ее должны выплачивать в полном объеме каждый месяц, нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу, это грубое нарушение. Так же можете обратиться в суд.