LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 11.08.2017, 09:12

Управляющая компания отказывается принять решение жильцов по удалению консьержей - что делать?

Вопрос №12998211 из г. Чебоксары
опубликован 11.08.2017, 09:12
Добоый день! Проживаю в многоквартирном доме. После кап ремонта, несколько лет назад, без заключения договоров и прочего - посадили при входе консьержей. Включили оплата за них в статью "содержание жилья", 7.70₽ с кв.м.. В этом году большинством голосов наш дом решил их убрать. За 10 дней повесили объяаление о собрании, провели в назнаяенцю дату, выбрали секретаря, нового председателя, проголосовали по вопросу консьержей. Тех кто не пришел - опросили заочно. Оформили все в протокол, все результаты голосования подсчитали. Отнести в управляющую компанию. Получили ответ: протокол оформлен нк верно и не соответствует законодательству! Никаких ссылок на законы нет! Они не приняли ни совет дома, ни председателя, ни наше решение! Помогите! Что нам делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы соблюдали новый порядок проведения очного, заочного, очно-заочного способа проведения собрания, извещали управляющую компанию до проведения мероприятия и прочее. Удачи вам.

11.08.2017, 18:35

Здравствуйте во-первых Вы действительно незаконно оформили все эти протоколы с нарушениями советую вам взять юриста чтобы он провел процедура голосования как положено по закону.

11.08.2017, 09:13

С каких пор на домовые собрания нужно вызывать юристов? Кто будет их оплачивать?

На просторах интернета написано, что протоколы вежутся в свободной форме

11.08.2017, 09:15

На общие собрания собственников жилья вызывать юристов не нужно, это законом не предусмотрено. Кто их приглашает, тот пусть и оплачивает их услуги.

11.08.2017, 09:22

Татьяна! На "просторах интернета" много чего пишут) Есть строго определенная процедура с жесткими требованиями к проведению таких голосований, сроков и оформления самих протоколов. Изучите Жилищный кодекс РФ, если нет желания обращаться за юридической помощью.

11.08.2017, 09:22