Вопрос какие санкции мне грозят после отказа от КАСКО при автокредите в сетелем банке.

Вопрос №12998232 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.08.2017, 09:18
Здравствуйте. Вопрос какие санкции мне грозят после отказа от КАСКО при автокредите в сетелем банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может грозить уплата штрафа, если это предусмотрено кредитным договором с банком. Заставить платить КАСКО банк не может. Удачи.

11.08.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Пересмотри условия договор акредитования, там должны быть санкции написаны, обычно это нейстойка за каждый день просрочки.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 09:21

Досрочное расторжение договора, вероятнее всего. Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

11.08.2017, 09:25

Добрый день!

Каждый банк устанавливает свои условия, однако в большинстве случаев при отказе от страховки КАСКО Банк в одностороннем порядке закрепляет за собой право увеличить процент по кредиту.

11.08.2017, 09:31

Здравствуете.

Банк вправе расторгнуть договор кредитования и потребовать всю сумму вернуть сразу.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 09:43

В договоре указан штраф и изменение процентной ставки, хотя при обращении в банк отвечают, только штраф, может отальное умалчивают?

11.08.2017, 09:27

Добрый день! Вполне возможно, но в договоре есть четки порядок, могут и повысит ставку, но все равно должны Вам уведомить по этому поводу.

11.08.2017, 09:29

Попросите письменно Вам ответить и внимательно прочтите договор, если вдруг что то все внимание будет к договору, как в договоре написано так и будет.

11.08.2017, 09:30

Добрый день. В таком случаем именно штраф и изменение процентной ставки Вам и грозит. Закон предусмотрено страхование залогового имущества, в том числе это предусмотрено Вашим договором. Все штрафные санкции налагаемые банком в таком случае правомерны.

11.08.2017, 09:30

Остальное могут умалчивать. Читайте именно свой договор. Все условия прописаны именно в нем. Если написано, что штраф и изменение ставки, то именно так и есть. Удачи Вам!

11.08.2017, 09:33

Если прописано об увеличении ставки по кредиту, то могут изменить, если не предоставите полис в обусловленные сроки. А могут и не увеличить, все на усмотрение банка.

11.08.2017, 09:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских