Собственник непроживаемой квартиры без счетчиков воды - обязан ли он платить и сколько?
Если счётчики не установлены, но при этом имеется техническая возможность их установки, то начислять плату за воду будут по нормативу.
Здравствуйте вы обязаны были поставить счётчики сейчас Вам будут начислять По повышенному тарифу по среднему это могут выходить очень большие суммы Так что поставьте счётчики и роста мне проживаете то передавайте каждый месяц нулевые показатели.
Доброго времени суток! Не должны. По закону, если Вы отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!
Да, должны по нормативу за одного человека. Норматив в вашей УК уточните. Или ставьте счетчик и ничего не нужно будет платить.
Обратитесь в УК, представьте справку о том что проживаетет по другому адресу, просите сделать перерасчет, должны сделать. Удачи ВАм.