Порядок вступления в членство садового товарищества и оформление строений в собственность после смерти отца
Если нет Документов на строение, то придётся обратиться в суд и подать исковое заявление о признании права собственности на имущество в порядке наследования.
Пусть мать вступает в наследство на участок и после того, как оформит на него право, регистрирует строение. Пока не оформит права на участок, строение оформить не сможет.
Какой порядок её действия вступления в членство товарищества вместо нашего отца? Так же после оформления земельного участка в собственность ей можно вступить в членство товарищества?
Добрый день. После регистрации права собственности на садовый участок, наследник умершего члена СНТ должен подать заявление о вступлении в члены СНТ, если желает, но может и не вступать, а вести индивидуальное хозяйство.