Смена фамилии после брака, заключенного в России гражданами Украины - требования и процедура

• г. Клин

Здравствуйте!

Мы граждане Украины.

Заключаем брак на территории России, после брака, муж остаётся при своей фамилии, я при своей. Могу ли я позже сменить свою фамилию, на фамилию мужа? И что мне для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно сможете изменить фамилию на основании ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" никакого препятствия нет.

Здравствуйте.

Не совсем соглашусь с ответом Алексея Владимировича.

Фамилию Вы сможете изменить в любой момент, но для этого обращаться придется в ЗАГС на территории Украины или в украинское консульство.

Добрый день, Анастасия! Вы имеете право сохранить свои добрачные фамилии после регистрации брака. Это ваше право. Потом можете подать заявление в органы ЗАГСа о смене фамилии на фамилию мужа. Это не запрещено. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!