Можно ли перевозить ребенка до 1 года в машине не в автолюльке, а в сумке-переноске от коляски?
Здравствуйте!
С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька).
Перевозка грудных детей в легковом автомобиле осуществляется в специальной автолюльке на заднем ряде кресел. Такое устройство крепится посредством использования штатных автомобильных ремней. Оно располагается перпендикулярно относительно движения транспортного средства.
Сумка-переноска не является удерживающим устройством. Таким образом перевозить ребенка в ней нельзя.