LSN Messenger
Саранск, 11.08.2017, 11:48

Мне позвонила жена водителя заказанного мной в аренду автомобиля и стала выяснять отношения. Что я могу предъявить?

Вопрос №12999128 из г. Саранск
опубликован 11.08.2017, 11:48
Мне позвонила жена водителя заказанного мной в аренду автомобиля и стала выяснять отношения. Что я могу предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вам есть что предъявить жене водителя заказанного вами в аренду автомобиля, то можете предъявить ей то, что вы имеете.

Если вам нечего предъявить, то ничего не сможете предъявить соответственно. А вообще о чем ваш вопрос был?

11.08.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! В зависимости что Вам вообще предъявляет, можете никак не обращаться внимание на это, мало ли кто кому чего будет предъявлять.

11.08.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы ничего жене водителя предъявить не можете - Вы вообще можете ее игнорировать. Скорее всего-это семейные споры между ними - они разберутся, а Вам лучше лезть. Муж и жена одна сатана) Вам ничего не грозит.

11.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Выяснение отношений по телефону вряд ли может послужить поводом для привлечения какой-либо ответственности. Единственное, что может быть в данном случае, это привлечение к административной ответственности за оскорбление. Но это возможно только в том случае если она унизила вашу честь и достоинство в неприличной форме то есть как-то нецензурно охарактеризовала вашу личность. Но это нужно доказывать, причём доказательства должна собирать прокуратура для составления протокола о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.

11.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Она не перестает названивать, ответам не верит. Оскорбляет. Возможно это как то остановить через суд например? Или хотя бы напугать ее статьей?

11.08.2017, 11:59

Можно поступить проще. Внести ее телефон в черный список и забыть как страшный сон. Если оснований нет, то и реагировать не стоит. Удачи Вам!

11.08.2017, 12:02

Игнорируйте. Будьте мужиком. Женщина не на ВАС, а ЗА мужа, который ей что-то наплел. Внесите ее в черный список и не обращайте внимания на все ее переживания. Это их семейное.

11.08.2017, 12:04

Добрый день! Запишите подайте в полицию, с ней пообщаются, может даже и привлекут за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ, сразу все желание пропадет звонить.

11.08.2017, 12:05

Доброго времени суток. Смотря что она говорила по телефону, по факту клеветы и угрозы причинения вреда жизни здоровью Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

11.08.2017, 12:06

Добрый день!

Да она просто ревнует, вот и все! Поэтому вопрос решается просто - пригласите ее к себе домой и пусть убедится, что ее мужа там нет. И вопрос будет решен.

11.08.2017, 12:09

Проще всего внести телефон в черный список и не общаться с ней вообще. Но если уж Вы так сильно горите желанием привлечь ее к ответственности, тогда подайте заявление в прокуратуру для проведения проверки наличия оснований для привлечения этой женщины к ответственности за оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ.

Но для сбора доказательств необходимо будет поставить ваш телефон на прослушку, чтобы велась запись всех ваших разговоров. Наверное проще всё-таки не общаться с ней, и всё. Наказание за оскорбление - это всего лишь штраф от 1000 до 3000 руб., а вот сил и нервов Вы потратите гораздо больше.

11.08.2017, 12:18