Ростов-на-Дону, 11.08.2017, 11:54

Признание аварийной ситуации в подъезде - является ли весь дом аварийным?

Вопрос №12999146 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2017, 11:54
Здравствуйте! Если в одном подъезде, признана аварийная ситуация с несущими конструкциями, выселяли 10 семей, делали стяжки, является ли весь дом аварийным?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах признание всего дома аварийным находится в компетенции специалистов и заключения комиссии.

11.08.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте, нет не является весь дом аварийным. Как видно из вопроса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Как решит комиссия, если создается угроза всем дому то его обязаны признать аварийным, но тут опять же решает комиссия.

11.08.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Является или не является в такой ситуации дом аварийным юристы вам однозначно не ответят Только на основании экспертного заключения можно судить об аварийности дома.

11.08.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если один подъезд аварийный, а под весь дом заливали, дважды жидкое стекло?. Может быть весь дом аварийным или это должна установить комиссия.

11.08.2017, 12:37

Доброго времени суток! Нельзя голословно утверждать что тот или иной жилой дом является аварийным, для этого проводится соответствующая строительная экспертиза и по ее результатам комиссия принимается решение о признания дома или ее части аварийным.

11.08.2017, 12:42

Может ДА, а может и НЕТ! Данный ответ может дать лишь ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ, куда Вам необходимо отправить письмо, лучше если коллективное, (можно также электронном виде)

в письме необходимо изложить ВСЕ обстоятельства и просить провести экспертизу о признании Вашего дома Аварийным! - тогда наступят последствия - переселение и т.п.

могу лишь рекомендовать следующую процедуру! - на общедомовом собрании поставить вопрос о направлении запроса в жил. инспекцию о проведении обследования Вашего дома! Приложить копию протокола собрания и копию Акта голосования! - сложно, зато ОТВЕТ на данное Заявление БУДЕТ 100% - иначе Письмо в прокуратуру о нарушении ФЗ "о порядке рассмотрения обращений граждан" (если нет ответа в течении 30 суток+ время доставки-пересылки письма)

примерно как-то так! Удачи! Вам!

11.08.2017, 12:44