Иркутск, 11.08.2017, 12:17

Возможно ли вернуть часть страховки по кредиту после досрочного погашения в банке ВТБ-24?

Вопрос №12999287 из г. Иркутск
опубликован 11.08.2017, 12:17
Здравствуйте! Подскажите можно ли вернуть часть страховки по кредиту если вышел охлаждения и погашен кредит полностью был на 5 лет закрыл через год. банк ВТБ-24
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нужно смотреть сам договор страхования, что там указано в разделе досрочного расторжения, но у Вас есть право обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования.

11.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А что мне даст расторжение договора?

11.08.2017, 12:26

Здравствуйте. Вам нужно изучить внимательно условия договора, В некоторых случаях В договорах предусмотрено условие что в случае расторжения договора денежные средства подлежат возврату.

11.08.2017, 12:27

Чтобы вернуть часть страховой премии, Вам нужно расторгнуть данный договор, именно досрочно, это одно из условий возврата.

11.08.2017, 12:29

Доброго времени суток! Договор страхования заключается на определенный срок, следовательно досрочное расторжение договора наделяет вас правом требовать определенную часть уплаченной страховой премии.

11.08.2017, 12:34