Принудительное написание заявления без содержания директором - что делать учителю после выхода из отпуска?
Не имеют права заставить писать такое заявление. Ничего не пишите, требуйте оформления простоя по вине работодателя и оплаты не менее 2/3 средней з/п.
Здравствуйте!
Вы можете отказаться, и не писать такое заявление. Заставить Вас директор не имеет права.
Обратитесь с жалобой в Управление образования.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вы не обязаны писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты, а работодатель не вправе требовать это от Вас. Выходите на работу согласно правилам внутреннего трудового распорядка и условий трудового договора.
Всего хорошего.