LSN Messenger
Воронеж, 11.08.2017, 12:31

Если грозит депортация из РФ, как можно избежать этого? Поможет ли прописка и регистрация брака?

Вопрос №12999379 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2017, 12:31
Если грозит депортация из РФ, как можно избежать этого? Поможет ли прописка и регистрация брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если есть соответствующее решение о привлечении к ответственности и депортации, то есть бежать уже не получится, регистрация брака и прописка уже не поможет.

11.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, нет ничего вам не поможет, депортировать могут и при наличии семьи и регистрации по месту нахождения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 12:32

Если депортация, то только через суд можно ее отменить и только при наличии крайне уважительных причин. Думаю, что у вас таковых нет.

11.08.2017, 12:34

Никому не хочется тратить свое время, если за это не платят. Вам ответили. Все уточнения - платно. Это очевидно и логично.

11.08.2017, 12:36

Единственным способом ее избежать является обращение в суд. Суд может принять во внимание такие обстоятельства, как наличие родственников в России, членов семьи на иждивении, общую положительную характеристику мигранта, наличие у него постоянного места жительства и источника дохода. Самостоятельно оспорить решение ФМС довольно сложно, поэтому лучше обратиться к адвокату. По грамотно составленному ходатайству депортация откладывается до вынесения решения суда. Если суд сочтет обстоятельства уважительными, депортации можно будет избежать.

11.08.2017, 12:37

А какие уважительные причины?

11.08.2017, 12:34