Нужно ли согласие супруги на продажу авто в браке.
Здравствуйте, согласие нигде не требуется. Однако, в случае спора, супруг сможет взыскать половину стоимости машины.
Удачи вам и всего наилучшего
По закону, согласие одного из супругов на сделки с их совместной собственностью необходимо только для сделок с имуществом, подлежащим обязательной государственной и нотариальному удостоверению (ст. 35 СКРФ). Следовательно, для сделки по продаже авто - не надо.
Доброго времени суток! Согласие супруги для совершения сделки по продаже автомобиля по закону не требуется, такое требование распространяется только на сделки с имуществом, подлежащим обязательной государственной регистрации.
Здравствуйте!
По закону, согласие одного из супругов на различные сделки с совместной собственностью необходимо только для операций с имуществом, подлежащим обязательной государственной и нотариальной регистрации (ст. 35 СКРФ). Это недвижимое имущество. Автомобиль является движимым имуществом и прямо под требования супружеского согласования не подпадает.