Возможно ли приобрести автомобиль в Казахстане по рукописному договору и привезти его в Россию без проблем на границе и при регистрации?
Можно ли купить авто в Казахстане по рукописному договору и пригнать его в Россию? Не возникнет проблем на границе и с постановкой на учет в России?
Борис, все стало намного проще.
Сейчас необходимость в получении нового ПТС отпала, т. к. для пространства ЕАС введена единая форма паспортов транспортных средств. А дублирующая электронная форма ПТС упрощает проверку и предоставление данных для таможенных органов. Также для внутренних границ пространства Евразийского союза была отменена уплата таможенных пошлин.
Но не стоит забывать, что даже из стран-участниц ЕАС в Россию допускается ввоз автомобилей возрастом до 10 лет.
Доброе время суток. Нет, договор купли-продажи движимого имущества, в частности транспортного средства, заключается в простой письменной форме, на основании этого договора можно поставить транспортное средство на учет.