Тверь, 11.08.2017, 12:49

Я имел ввиду, чтобы областной прокурор опротестовал решение областного суда! - по моему заявлению.

Вопрос №12999513 из г. Тверь
опубликован 11.08.2017, 12:49
Я имел ввиду, чтобы областной прокурор опротестовал решение областного суда! - по моему заявлению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 28. Протест и представление прокурора

Прокурор или его заместитель приносит протест на акт, нарушающий права человека и гражданина, в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Российской Федерации.

Представление об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенное нарушение.

Протесты и представления вносятся и рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены статьями 23 и 24 настоящего Федерального закона.

11.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прокурор имеет право обращения в суд в интересах граждан или неопределённого круга лиц в некоторых случаях, теоретически это возможно, всё зависит от конкретных обстоятельств по делу обращайтесь в прокуратуру.

11.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Областной прокурор таким занимается в исключительных случаях, когда речь идет о защите тех кто сам себя защитить не может. Инвалидов, например.

11.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, это возможно, надо подать заявление в прокуратуру и прокурор может внести протест на судебное решение, только какой в этом смысл, Вы и сам можете обжаловать судебное решение.

11.08.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Теперь я понял! Решение областного суда принято в отношении инвалида 2-й группы, которого мировой суд лишил на 1,5 года право управления ТС и наложил штраф в размере 30000 руб.!

11.08.2017, 12:55

Теперь я понял! Решение областного суда принято в отношении инвалида 2-й группы, которого мировой суд лишил на 1,5 года право управления ТС и наложил штраф в размере 30000 руб.!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

11.08.2017, 12:56

А, ну если по такому делу, то прокуратура тут навряд ли будет помогать. Своими силами нужно вопрос решать. Если на то есть основания

11.08.2017, 12:57