LSN Messenger
Ставрополь, 11.08.2017, 13:17

Почему мне отрезали газ без предупреждения, имея задолженность и 2 маленьких детей?

Вопрос №12999666 из г. Ставрополь
опубликован 11.08.2017, 13:17
Здравствуйте. У меня такой вопрос - 2 дня назад пришла квитанцыя о задолжности в 18 109 р, а сегодня отрезали газ без письменого уведомления. Скажите это нормально? С учетом того что у меня 2 маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь с жалобой на незаконные действия в прокуратуру.

11.08.2017, 13:39

Здравствуйте, Виолетта.

Нет, это незаконно, конечно. Вам необходимо сразу обратиться в прокуратуру. Чтобы не затягивать, можно подойти к прокурору на личный прием.

11.08.2017, 13:22

• Здравствуйте, в уведомлении должны были указать сроки оплаты, если не оплатили--тогда законно, дети здесь не причем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:29

В том то и дело что уведомления небыло, пришла обычная квитанцыя как и всегда а сереж 2 дня приехали и отрезали.

11.08.2017, 13:38

--- Здравствуйте, 2 маленьких детей,-платите вовремя за газ. Отрезали правомерно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 13:40

Здравствуйте, если письменного уведомления не было, то действия являются незаконными, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 13:40

Здравствуйте.

В данном случае отключение произвели не правомерно, так как ресурсоснабжающая организация или управляющая компания обязаны уведомить Вас в письменной форме за 10 дней до отключения.

Если это не было сделано-пишите жалобу в прокуратуру.

11.08.2017, 13:42

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру, чтобы они провели расследование по поводу противоправных действий газоснабжающей организации. Предупредить обязаны за 20 дней письменно.

11.08.2017, 13:42

Уведомление вам могли просто положить в ящик поэтому напишите жалобу в прокуратуру и она проведет проверку по факту нарушения ващих прав.

11.08.2017, 13:51

Вам необходимо обратиться в прокуратуру, Виолетта, иначе время выяснения отношений со второй стороной спора будет затягиваться.

11.08.2017, 14:33