Как приватизировать квартиру, находящуюся без жильцов, если мои родители умерли и брат по-прежнему зарегистрирован в ней?
Добрый день! Если Вы не зарегистрированы в квартире, то никаких шансов у вас нет приватизировать эту квартиру. Она перешла к государству после смерти брата.
Доброе времени суток. В соответствии с действующим жилищным законодательством право на приватизацию квартиры возникает у граждан, зарегистрированных жилых помещений, Если вы зарегистрированы жилом помещении Вы имеете право на приватизацию наравне с вашим зарегистрированным брата.
Здравствуйте!
Если вы в этой квартире не зарегистрированы, то приватизировать не сможете. В приватизации могут участвовать лица, зарегистрированные в квартире.
Если вы в квартире прописаны, то только тогда возможность есть приватизировать. В другом случае квартира уйдет государству. Всего доброго!
Вам нужно обратиться к нотариусу по вопросу вступления в наследство, ст.1142, 1154 ГК РФ. Если Ваши родители писали заявление на приватизацию, то наследники Ваших родителей, зарегистрированные в квартире, будут также иметь право приватизации. Если у брата есть дети, то они могут наследовать в порядке правопреемства. С Вами - не зарегистрированным в жилье вопрос сложнее. Надо знать детали.
Добрый день, уважаемая Ирина
Вы можете Ее приватизировать если Вы там прописаны, если нет приватизацию на умершего нельзя провести
Удачи вам и вашим близким.