Отказ в предоставлении льготы по уплате земельного налога - обоснован ли отказ в соответствии со статьей 21 ФЗ О ветеранах?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я имею право на меры соц. поддержки установленные п.3, ст.21 ФЗ " О ветеранах", как родитель военнослужащего по призыву, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Обратилась в Налоговую Службу г.п. Дмитров с заявлением о предоставлении льготы по уплате земельного налога на принадлежащий мне садовый участок и получила отказ. Обоснован ли отказ? Ведь в перечне мер сциальной поддержки ст.21 ФЗ "О ветеранах" сказано, что " Члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца, освобождаются от уплаты налогов на имущество физических лиц, с транспортных средств, переходящих в их собственность в порядке наследования, а также от уплаты земельного налога".
Лучший ответ
• Здравствуйте, уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами. В многих местах льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за ответ!