Прибавка к пенсии - положена ли она при досрочном выходе на пенсию по сокращению и наличии детей?
Здравствуйте! Я на досрочной пенсии по сокращении с 2013 г. Дети у меня 1986 и 1988 гг. Скажите пожалуйста мне положена прибавка пенсии?
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.
Здравствуйте.
Вам положен перерасчет пенсионного стажа с учетом декретных отпусков, если они не вошли ранее при начислении Вам пенсии.
1 ребенок = 1,8 балла= 140,4 руб.
T А если я не работала и не уходила вообще в декретный отпуск?
Доброго времени суток. Если не выходили в отпуск по уходу за ребенком, то и перерасчет вам не положено, 1 перерасчет полагается только тем кто ходил в отпуск по уходу за детьми и эти периоды не были включены в общий стаж при назначении пенсии.
--- Здравствуйте, тогда о чём вообще ваш вопрос?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.