LSN Messenger
Оренбург, 11.08.2017, 13:25

Возможно ли повысить тариф в течение года с согласия собственников квартир?

Вопрос №12999714 из г. Оренбург
опубликован 11.08.2017, 13:25
Возможно ли повысить тариф в течение года с согласия собственников квартир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. С согласия собственников можно повысить тариф, но Согласие должно быть оформлено протоколом и должны стоять подписи всех без исключения собственников

11.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Уважаемая Ольга, на общем собрании собственников МКД, можно решить вопрос о повышении тарифа. Всего хорошего.

11.08.2017, 13:27

Да, можно повысить тариф. Для этого нужно решение общего собрания собственников МКД, проводимое в порядке ст.44, 46 Жилищного кодекса РФ. Удачи Вам.

11.08.2017, 13:35

• Здравствуйте,

Раз в год у нас тарифы повышаются и без согласия собственников квартиры, если это производится не индивидуально, а в масштабах всего региона

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:40

На какую статью опираться.

11.08.2017, 13:34

• Здравствуйте, По поводу повышения тарифов и иных вопросов, можно любой вопрос решить на собрании собственников многоквартирного дома, Руководствуйтесь жилищным кодексом

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:40

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

11.08.2017, 13:45