Как получить свою долю от продажи наследственного дома, о котором я не знала?
Здравствуйте, если вы не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то сейчас единственный вариант это обращаться в суд с иском о восстановлении пропущеного срока и признании договора купли-продажи недействительным, а также признания вашего права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Если вы не вступали в наследство в период с 1 января 2015 года по 1 июля 2015 года (то есть не подавали соответствующего заявления нотариусу по месту открытия наследства), то сейчас вам придется очень тяжело в том плане, что придется подавать в суд о восстановлении срока вступления в наследство. Это не так просто, как кажется. И поэтому шансов добиться положительного решения очень мало. При принятии положительного решения вам также придется в судебном порядке требовать признания сделки купли-продажи недействительной.
Удачи!
Вы видимо не приняли наследство... Сейчас только через суд можно оспаривать иначе не добиться своей доли. Всего Вам доброго!