Куда обратиться с исковым заявлением о снятии дисциплинарного взыскания - мировому судье или районному суду?

• г. Смоленск

В какой суд подать исковое заявление о снятии дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, увольнение)? Мировому судье или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы хотите оспорить наложенное на Вас дисциплинарное взыскание, то обращаться нужно в районный суд по месту своего жительства или по месту нахождения работодателя.