Гродно, 11.08.2017, 13:58

Могу ли я выезжать за границу РФ на срок более 6-ти месяцев, имея ВНЖ в РФ и проживая постоянно в Беларуси?

Вопрос №12999932 из г. Гродно
опубликован 11.08.2017, 13:58
Добрый день! Я казахстанка, постоянно проживающая в Беларуси по РВП, имею ВНЖ в РФ. 1. Могу ли я выезжать за границу РФ (к месту постоянного проживания в Беларуси) на срок более 6-ти месяцев, учитывая факт отсутствия границы между этими странами, а также их союзничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините за некорректность вопроса. Да границе есть, но нет паспортного и таможенного контроля. Т.е. отметки в паспорте не делают Я постоянно путешествую и знаю это

11.08.2017, 14:09

Да, действительно действуют упрощенные правила пересечения границы. Нужно заполнить миграционную карту, которую потом на границе возвращают обратно. Более 3 х месяцев вы там находиться не можете.

11.08.2017, 14:16

Здравствуйте, что значит отсутствие границ между странами. Государственная граница есть, никуда она не делась. Вы можете пересекать эту границу в случае документа, удостоверя. Щего личность - паспорта.

11.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
...похоже, что Вы не владеете знанием закона в этих вопросах. Жаль

Извините за некорректность вопроса. Да границе есть, но нет паспортного и таможенного контроля. Т.е. отметки в паспорте не делают Я постоянно путешествую и знаю это

11.08.2017, 14:09

Да, действительно действуют упрощенные правила пересечения границы. Нужно заполнить миграционную карту, которую потом на границе возвращают обратно. Более 3 х месяцев вы там находиться не можете.

11.08.2017, 14:16