Уволенная кассир из диллингового центра столкнулась с угрозой уголовного дела из-за подозрений в организации азартных игр вне игорной зоны - действия для защиты и избежания негативных последствий

Вопрос №12999964 из г. Тамбов
опубликован 11.08.2017, 14:06
Работала в диллинговом центре около 2 месяцев кассиром уволилась из за сомнений в организации сегодня вызывают к следовалелю, хотя уже там не работаю 2 месяца, оказалось что хотят возбудить уголовное дело, по факту органицации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, как мне себя вести, что может грозить, как можно избежать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 171.1 УК РФ.Вам нужно хорошо постараться, что бы доказать непричастность. Ищите хорошего адвоката.

11.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте, Избежать никак нельзя если вас вызывают, вы должны пойти дать показания по существу, скрываться и мы вам не советуем. Полагаю что у вас приглашают просто в качестве свидетеля

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Если вызывают нужно явиться и дать показания по существу как на самом деле все происходило. Вы не можете нести ответственность за преступление, если не знали и не осознавали противоправный характер своих действий.

11.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я боюсь что если возбудят уголовное они грозят что пойду как соучастник, хотя я была просто кассиром, введена в заблуждение о легальности заведения, показания дам по существу, как поступать если возбудят уголовное.

11.08.2017, 14:19

Если возбудят, то сразу к адвокату, чтобы он изучил материалы дела. Заочно тут не помочь. Всего доброго и удачи в делах!

11.08.2017, 14:21

Во времени суток. В любом случае в соответствии с действующим законам вас придёшь к ответственности могут только в том случае если будет Доказано ваша вина и умысел, рекомендую обратиться к адвокату если возбудят уголовное дело.

11.08.2017, 14:24

Как я Вам и посоветовала, - обращайтесь сразу к адвокату. И не надо ждать, когда возбудят дело. Правильные показания нужно дать уже сейчас, пока Вы свидетель. Идите на допрос уже сейчас с адвокатом.

11.08.2017, 14:25

Доброго времени суток! Для начала вам нужно определиться в качестве кого вас вызывают, вероятнее всего уголовное дело уже возбуждено и вас просто хотят допросить в качестве свидетеля. В противном случае, если вас хотят допросить в качестве подозреваемой вам требуется защита адвоката не следствии.

11.08.2017, 14:29

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034