Екатеринбург, 11.08.2017, 14:08

Подала Исковое заявление о взыскании стоимости непоставленного в АС на ООО, в связи с не возвратом денег.

Вопрос №12999989 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2017, 14:08
Добрый день. Подала Исковое заявление о взыскании стоимости непоставленного в АС на ООО, в связи с не возвратом дене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос. Подали, так ждите рассмотрения дела, вас суд известит.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 14:11

• Здравствуйте, рекомендую вам обратиться к юристу на платной основе и показать свое исковое заявление, вас проконсультируют по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 14:10

Добрый день. Подала Иск на ООО. Мне ответили, что заявление без движений, по причине не представления доказательства вручения, направления ответчику претензии. Я отсылала 20.06. 2017 г претензию ответчику письмом с уведомлением (чек у меня есть). Вчера это письмо вернулось обратно.. Ответчик не получил его. Какой документ я должна отослать судье в качестве доказательства, что я писала ответчику претензию.?

11.08.2017, 14:21

Доброго времени суток

Вы должны передать в суд копию квитанции, а также письмо, которое вернулось.

Сделать для суда пояснение - есть разъяснение ВС по этому поводу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 14:23

Татьяна, очень странная ситуация... вам нужно предоставить квитанцию об отправке претензии, сам претензию и выписку с официального сайте Почты России-этого будет достаточно.

11.08.2017, 14:23

Здравствуйте, вы можете предоставить как квитанцию, так и конверт, который вам вернулся обратно.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 14:24

Достаточно предоставить в суд квитанцию о направлении претензии ответчику. Вернувшийся в ваш адрес конверт приобщать к материалам дела не обязательно. Я бы умолчала о факте возврата письма.

11.08.2017, 14:25

Здравствуйте. В этой ситуации вам нужно отправить письменную претензию по почте заказным письмом с уведомлением, как почтовой квитанции об отправке Приобщить как доказательство направления претензии.

11.08.2017, 14:30

Здравствуйте!

Вам нужно предоставить квитанцию об отправке Претензии должнику. Этого достаточно. О том, что пришел ответ о НЕполучении - лучше умолчать.

Буквально неделю назад подавал заявление в АС. Но у меня всё приложено изначально. Проверяйте документы на будущее.

Удачи.

11.08.2017, 14:31