Вопрос о выплате алиментов - возможно ли получить компенсацию за просроченные платежи и привлечение пристава к ответственности?

Здравствуйте. Скажите... Правда, что если с моего мужа, приставы не могут уже пять лет "стрясти" алименты, то я могу подойти к главному приставку, мне выплатит государство все эти деньги и накажут пристава (который плохо занимался моим делом) и заставят должника выплатить эти деньги государству?
Лучший ответ

Здравствуйте, никто кроме должника вам ничего выплачивать не будет. Если пристав бездействует, то подавайте на него жалобу в порядке подчиненности.

Удачи вам и всего наилучшего

Большое спасибо!

Во времени суток. Нет, это неправда, судебные приставы ничего вам не обязаны платить, задолженность является обязанностью по выплате должника, а судебные приставы должны выполнять решение суда и не более.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Нет, государство Вам ничего не выплатит.

Если приставы бездействуют, необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Это кто Вам такое сказал?

Причем тут это? Никто ничего не обязан Вам платить, кроме своего супруга бывшего.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте, Где вы прочитали эту сказку, такого не существует, если бы было всё так просто, наверное все бы так делали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы и проверьте пристава.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Полный бред вам сказали. Если вы не согласны как работает ваш пристав обратитесь на его бездействия к старшему приставу или в прокуртуру. Никто Вам просто так за должника деньги выплачивать не будет. Напишите заявление на вашего бывшего мужа на запрет выезда заграницу, на ограничения на регистрационные действия и т.д.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению это не права. Государство не платит алименты за должника.

Но Вы можете обратится с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Государство чужие долги вам выплачивать не будет. Вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава на бездействие пристава, у которого находится исполнительное производство.

Спасибо за объяснение!