Нарушены ли мои права, если на даче сделали дорогу и вырыли канаву вдоль дома, ограничив подъезд к нему?
• Здравствуйте,
Обратитесь в районную администрацию и потребуйте устранить нарушения, чтобы подъезд к вашему дому не ограничивали
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброе времени суток. Если ваши права нарушаются данными работами обращайтесь письменной претензии к правлению, если ничего не поможет можете обратиться в суд с иском о защите прав.
Наталья благодарю за оперативный ответ. Я по телефону с главой общался, она сказала, что ничего делать не будут. Типа это мои проблемы. Можете подсказать статью, чтобы предметно жалобу написать.
Добрый день! Подать в суд Вы сможете на основании ст. 3 ГПК РФ, что касается статьи по устранению нарушений, то в силу ст. 304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Таким образом все опишите и ссылайтесь на ст. 304 ГК РФ.
Жалобу пишите в произвольной форме, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.