Проблемы с выплатой долга в МФК - отказ предоставить реквизиты и угрозы пристава
Я не выплачивают деньги в МФК деньги сразу, т.к. уехала из города где брала у них деньги, а реквизиты они мне не предоставляют по которым я могу оплатить, говорят приезжайте и платите по месту где вы брали. Теперь приходят СМС ки со следующим текстом: УВЕДОМЛЕНИЕ. 14.08.2017 в 18.00 ч. состоится выезд пристава по адресу вашей регистрации для проверки имущественного состояния, описи и ареста имущества! В случае Вашего отсутствия будете обьявлены в федеральный розыск! Как мне реагировать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вы на сайте ФССП проверили?
Доброго времени суток. Долг может быть судебном порядке взыскать с вас, приезжайте описывать имущество имеют право только судебные приставы только в рамках исполнительного производства, а о возбуждении исполнительного производства вас должны предупредить и направить постановление.