Смоленск, 11.08.2017, 15:04

У меня есть долг, делопроизводство есть у судебных приставов, смогу ли выехать в Калининград?

Вопрос №13000227 из г. Смоленск
опубликован 11.08.2017, 15:04
Добрый день. У меня есть долг, делопроизводство есть у судебных приставов, смогу ли выехать в Калининград?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, если вы полетите самолетом, то никаких проблем у вас возникнуть не должно. При передвижении поездом при наличии задолженности более 10 000 рублей вас не выпустят.

С уважением.

11.08.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Да, конечно сможете. Вам не могут запретить передвигаться по территории РФ из-за наличия исполнительного производства.

11.08.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Наталья, Передвижение по территории РФ судебный пристав-исполнитель НЕ может ограничить. Ограничения при ведении исполнительного производства существуют при выезде за пределы РФ.

11.08.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На сколько я знаю поездом проезд транзит виза. Точно ли поездом не выпустят? Информация разница. ..

12.08.2017, 23:33

Наталья, нли поедете на поезде, то могут возникнуть сложности. Советую Вам в Калининград лететь на самолете..

В любом случае сначало Вам следует обратиться к приставу исполнителью и уточнить о наличии запрета на выезд.

12.08.2017, 23:37

Здравствуйте, если вы не будете пересекать границу РФ, то никаких проблем в передвижении у вас не возникнет.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 23:38

Калининград - это территория РФ, поэтому каких-либо ограничений на перемещение по территории РФ в данном случае нет (Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

12.08.2017, 23:39