Почему пенсионному фонду не выгодна надбавка к пенсии на детей?
Скажите, пожалуйсто-у моей мамы нас 5 детей, рождённых при советском союзе, у неё также 35 лет рабочего стажа, она получает пенсию 10 тыс. рублей. Сейчас мы обратились в пенсионный фонд, чтобы получить надбавку к пенсии на детей, ей сказали что это не выгодно и она потеряет деньги. Почему?
Добрый день!
В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.