Можно ли обжаловать незаконное назначение иностранца без опыта на должность директора в учреждении дополнительного образования?
Добрый день!
Вы как физическое лицо или как работник не можете оспорить данное решение, поэтому в таких случаях необходимо обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру, которая имеет право проверить законность назначения человека на должность, в случае если есть нарушения, прокуратура может потребовать устранить данное нарушение.
Диана, исходя из сути заданного вами вопроса - учебное учреждение ЧАСТНОЕ. Тут вы оспорить решение учредителя не сможете. С уважением.
Добрый вечер! Вам так же, помимо прокуратуры, необходимо обратиться письменно в Министерство образования и науки Калужской области.
Учреждение-государственное.
Добрый вам день
Уважаемая Диана, раз учреждение государственное, то и жалобу вам нужно направить в прокуратуру, сейчас это можно сделать и через интернет.
С уважением.
ТОгда пишите жалобу в прокуратуру. В ее компетенции проверить законность принятого решения о назначении руководителя. С уважением.