Можно ли обжаловать незаконное назначение иностранца без опыта на должность директора в учреждении дополнительного образования?

Вопрос №13000326 из г. Калуга
опубликован 11.08.2017, 15:08
Добрый день! Можно ли обжаловать решение Учредителя учреждения доп. образования детей, в результате которого на должность и.о.директора назначен человек с иностранным заочным образованием (степень "бакалавра"),не соответствующим профилю учреждения, без какого-либо доп. образования, без опыта работы (трудовая пуста)? При этом зарплата руководителя назначена по высшей категории, которой у данного руководителя просто нет. На все видимые нарушения учредитель попросту закрывает глаза и спускает с рук. На коллективное обращение к главе администрации района с просьбой "объявить конкурс на должность директора",была получена отписка от его заместителя, что "директора назначает учредитель".В штате сотрудников не малое количество высококвалифицированных преподавателей, с образованием и большим опытом работы, но их мнение не учитывается никак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы как физическое лицо или как работник не можете оспорить данное решение, поэтому в таких случаях необходимо обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру, которая имеет право проверить законность назначения человека на должность, в случае если есть нарушения, прокуратура может потребовать устранить данное нарушение.

11.08.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Диана, исходя из сути заданного вами вопроса - учебное учреждение ЧАСТНОЕ. Тут вы оспорить решение учредителя не сможете. С уважением.

11.08.2017, 15:17

Добрый вечер! Вам так же, помимо прокуратуры, необходимо обратиться письменно в Министерство образования и науки Калужской области.

11.08.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Учреждение-государственное.

11.08.2017, 15:27

Добрый вам день

Уважаемая Диана, раз учреждение государственное, то и жалобу вам нужно направить в прокуратуру, сейчас это можно сделать и через интернет.

С уважением.

11.08.2017, 15:29

ТОгда пишите жалобу в прокуратуру. В ее компетенции проверить законность принятого решения о назначении руководителя. С уважением.

11.08.2017, 15:30