Не посещал детский сад с 2017 года, и теперь просят вернуть ошибочно переведенные деньги - что делать?
Добрый день!
Если на Ваш счёт ошибочно поступило указанная сумма, таю необходимо вернуть, поскольку это является неосновательным обогащением с вашей стороны.
Вполне возможно что это была бухгалтерская ошибка, а в данном случае в соответствии со статьей 1102 ГК РФ Нужно вернуть данные деньги.
Добрый день! Но если Вам никаких перечислений не было, то и возвращать в данном случае нечего, можете взять выписку в банке по счету и предъявить им что не было никаких перечислений.
Спасибо вам за ответ! Вот ещё вопрос! Мы живём в сельской местности и унас смежные участки с соседями, они построили забор и по ночам устанавливают тир, увлекаются стрельбой из непонятно какого оружия и всё эти пули долетают до нашего двора, а унас две машины, хозяйство и окна и т.д нас это беспокоит, соседи все из себя, разговаривать сними не хотим, так как был конфликт ранее из за ребёнка нашего в садике, так как соседка эта заведующая садиком и они решили что им всё дозволенно и мы хотим это всё предотвратить! Как быть?
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру--проверят, в случае нарушения закона привлекут к ответственности.
Желаю Вам удачи и всех благ!