Махачкала, 11.08.2017, 19:30

Выхожу на пенсию в 2018 году. Планирую работать на гражданке. Буду ли я получать военную пенсию если буду работать?

Вопрос №13000373 из г. Махачкала
опубликован 11.08.2017, 19:30
Выхожу на пенсию в 2018 году. Планирую работать на гражданке. Буду ли я получать военную пенсию если буду работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, военную пенсию вы безусловно будите получать, отменить ее никто не имеет право, но индексации пенсии не будет.

11.08.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Безусловно вы будете получать военную пенсию в случае, если продолжите вашу трудовую деятельность на Гражданской должности.

13.08.2017, 10:03

Что за индексация? Будет ли она проиндексирована, если я уволилась или выйду на пенсию по достижении пенсионного возраста?

13.08.2017, 09:52

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

13.08.2017, 10:03

Переходите на трудовую пенсию, тогда индексироваться будет согласно страховым отчислениям в пенсионный фонд ежегодно на 1 августа.

13.08.2017, 10:03

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034