Выхожу на пенсию в 2018 году. Планирую работать на гражданке. Буду ли я получать военную пенсию если буду работать?
Доброго времени суток! Да, военную пенсию вы безусловно будите получать, отменить ее никто не имеет право, но индексации пенсии не будет.
Безусловно вы будете получать военную пенсию в случае, если продолжите вашу трудовую деятельность на Гражданской должности.
Что за индексация? Будет ли она проиндексирована, если я уволилась или выйду на пенсию по достижении пенсионного возраста?
Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.
Переходите на трудовую пенсию, тогда индексироваться будет согласно страховым отчислениям в пенсионный фонд ежегодно на 1 августа.