Авиакомпания нарушила права пассажиров - задержка, пересадка и отсутствие согласия

Добрый день, были куплены чарторные рейсы. Когда летели туда авиакомпания задержала рейс на 9 часов, тем самым не только сократив время отдыха, но сделав нашу ночь бессонной, так как рейс был ночным. Возвращаться мы должны были позним рейсом в половине 12 ночи, но нам приходит смс в час дня что мы должны срочно ехать в аэропорт, потому что нас (не понятно с чего) пересадили на другой рейс, который вылетает в 4 часа дня. Тем самым мы лишились целого дня отдыха. Когда мы приехали в аэропорт и стали на регистрацию, нам сообщили что вылет этого рейса задерживается более, чем на 3 часа. Какие у нас права в данной ситуации? И имеет ли право авиакомпания пересаживать людей на другие рейсы без их согласия? С подобными беспардонными ситуациями досели никогда не сталкивались.

Лучший ответ

Вы вправе предъявить претензию о нарушении прав согласно Закона о защите прав потребителей, в случае отказа обратиться в в суд о возмещении ущерба. Удачи Вам.

У Вас есть страховка ознакомитесь с ней, в ней должно быть указаны страховые случае когда Вам полагается компенсация. По прилету в последний аэропорт вы должны быть оставить претензию, компания должна вам возместить ее. Задержка рейса свыше 12 часов как правило не допускается.

Спасибо за объяснение!