Вопрос об оплате услуг юриста в составе кооператива и ООО, где юрист трудоустроен.
Добрый день! Нет, в данном случае расходы несет ООО, никакого отношения кооператив к юристу не имеет, и наоборот, Вы оплачивать ничего не обязаны как и кооператив, только если есть между ними договор.
ЗНАЧИТ при возникновении определенного юр.. вопроса "решению проблемы" у кооператива, кооператив по договору нанимает юриста у ООО входящего в членство кооператива, а почему расходы несет то ООО в штате которого числится юрист. ? разве не кооператив должен оплатить расходы на услуги юриста
Добрый день.
Если кооператив для решения спора (вопроса) заключает соглашение с юристом (юр лицом), то и расходы несет кооператив. Работает ли нанятый юрист еще где-либо - значения не имеет.
Имеет ли право исполнительный орган кооператива заключать такие соглашения и на какую сумму - зависит от Устава кооператива и ранее принятых общим собранием решений.