LSN Messenger
Москва, 11.08.2017, 16:01

Возможен ли запрос судебного пристава к нотариусу и изъятие наследства для погашения долгов?

Вопрос №13000631 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2017, 16:01
Может ли суд. пристав подать запрос нотариусу? Если у меня имеется свидетельство о праве на наследство могут ли они изъять наследство в качестве погашения долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана,

могут ли они изъять наследство в качестве погашения долгов?

нет, не могут, можете не переживать. А вот как только вы оформить право собственности на себя, то могут.

11.08.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Изъять наследство в целях исполнения решения суда смогут только после получения Вами право собственности, т.е после регистрации имущества на Вас.

11.08.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Да, приставы вправе подать такой запрос, т.к. в их полномочиях заниматься розыском имущества. Наследство могут изъять после оформления, в пределах долговых обязательств.

11.08.2017, 16:04

А существуют ли сроки оформления права собственности на наследство?

11.08.2017, 16:08

Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев с момента открытия наследства. В этот срок Вы должны успеть подать заявление нотариусу.

11.08.2017, 16:10

Нет, никаких сроков оформления права собственности на наследство не установлено. Вы можете зарегистрировать право собственности на основании свидетельства в любое время.

11.08.2017, 16:10

Светлана, никаких сроков не существует. Вы можете обратится в любое время после получения свидетельства о вступлении в наследство и переоформить имущество на себя.

11.08.2017, 16:11