Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли в квартире и прописаться там с ребенком, при условии что гражданская жена и второй ребенок останутся прописанными у тещи?
У отца право на материнский капитал возникает, если мать детей (второго ребенка) умерла или лишена родительских прав. У Вас откуда право на мат. капитал? Откуда возник вопрос "могу ли я как отец...". Прописка к мат. капиталу не имеет никакого отношения. Мат.капиталом распоряжается женщина.
Здравствуйте! Покупать жилье на материнский капитал может только женщина. Кроме того купить на средства материнского капитала долю в жилом помещении можно только в случае, если в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность вашей семье. И в таком жилом помещении необходимо будет выделить доли всем членам семьи.