Военный пенсионер и отцовство - возможности и обязанности

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: мужчина - военный пенсионер. В настоящее время официально трудоустроен и работает. С пенсии и зарплаты платит 1/4 алименты ребенку от предыдущего брака. С отцом с детства (т.е. всю жизнь) плохие отношения. С 12-ти лет этот военный пенсионер в прошлом был отправлен в кадетское училище и больше не жил в родительской семье, после служба в РА до выхода на пенсию. В настоящее время отец этого военного пенсионера планирует подать алименты на сына. В итоге алименты будут и на отца и на сына от первого брака этого военного пенсионера. Может ли военный пенсионер не работать и уже сидеть на своей пенсии? И еще, у отца военного пенсионера есть две пенсии: одна по трудовая, другая по инвалидности 3-й группы рабочей. Доходы составляют свыше 25 т.р. ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может конечно уже не работать и сидеть на пенсии. Только с пенсии так же удерживаются алименты. А что бы отец не взыскал алименты, необходимо доказывать, что он уклонялся от содержания и воспитания ребенка.