Краснодар, 11.08.2017, 17:54

Нужна ли аккредитация Общественной организации "Местная спортивная федерация баскетбола г. Феодосия"

Вопрос №13001182 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 17:54
Добрый день. Нужна ли аккредитация Общественной организации "Местная спортивная федерация баскетбола г. Феодосия"
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется никакой аккредитации, поскольку это не образовательная организация, которая не осуществляет образовательную деятельность с выдачей соответствующих документов об образовании.

12.08.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Татьяна, согласно положениям Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» аккредитация необходима для общероссийских или региональных общественных организаций в целях получения статуса спортивной федерации.

Необходимо уточнить ваш вопрос... Ну а если в целом, то в случае, если ваша организация является региональной и ей необходимо получить статус региональной спортивной федерации и членство общероссийской спортивной федерации, то аккредитацию получать нужно. В ином случае этого не потребуется. ​

12.08.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Организация местная, т.е. только городская. Область деятельности только г. Феодосия.

12.08.2017, 15:21

Добрый день!

Тот факт что организация является городской, ничего по сути не меняет, никакой аккредитация в данном случае для вашей организации не требуется.

12.08.2017, 15:39