Затопление квартиры соседями - Вопрос о подаче в суд - ответственность собственника или администрации города?
Мою квартиру затопило соседи сверху, квартира не приватизирована, есть ордер, в суд подаю я или собственник "администрация" города?
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете обратиться в суд в данном случае в силу ст. 3 ГПК РФ, как истец, поскольку если повреждено имущество в квартире, то тут Ваши права затронуты.
Жму руку, спасибо!
В суд можете подать вы, а не администрация, поскольку именно вашему имуществу нанесен материальный ущерб по вине ваших соседей. Всего доброго.
Спасибо за понятный ответ!
А как на счёт испорченного ремонта.
В любом случае Вы будет истцом, администрацию в данном случае можно заявить как третье лицо, но Вы наниматель поэтому можете обращаться самостоятельно.