Затопление квартиры соседями - Вопрос о подаче в суд - ответственность собственника или администрации города?

Вопрос №13001335 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2017, 18:44
Мою квартиру затопило соседи сверху, квартира не приватизирована, есть ордер, в суд подаю я или собственник "администрация" города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете обратиться в суд в данном случае в силу ст. 3 ГПК РФ, как истец, поскольку если повреждено имущество в квартире, то тут Ваши права затронуты.

11.08.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд можете подать вы, а не администрация, поскольку именно вашему имуществу нанесен материальный ущерб по вине ваших соседей. Всего доброго.

11.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как на счёт испорченного ремонта.

11.08.2017, 18:49

В любом случае Вы будет истцом, администрацию в данном случае можно заявить как третье лицо, но Вы наниматель поэтому можете обращаться самостоятельно.

11.08.2017, 18:52