Могу ли я получить лицензию на оружие? Был ранее условно судим по статье 158 ч 3. испытательный срок закончился 2 года назад.

Вопрос №13001470 из г. Чита
опубликован 11.08.2017, 18:59
Могу ли я получить лицензию на оружие? Был ранее условно судим по статье 158 ч 3. испытательный срок закончился 2 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Поскольку испытательный срок закончился 2 года назад, то имеете право получить лицензию на оружие без проблем, если пройдете медицинскую комиссию.

11.08.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Даниил. Ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

На основании ст. 13 ФЗ "Об оружии" никаких препятствий для вас нет, обращайтесь в лицензионку.

11.08.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статья 158 ч 3 является тяжкой. Не будет ли это препятствием?

11.08.2017, 19:06

Даниил, я вкурсе что она тяжкая, я же вам скинул статью ФЗ "Об оружии, в которой написано

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

У вас кража (без оружия, судимость погашена, препятствий нет)

11.08.2017, 19:09

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034