Карасук, 11.08.2017, 19:13

Возможности и риски отказа от алиментов - как доказать, что дети бывшего мужа не его и сохранить 33% выплаты?

Вопрос №13001545 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2017, 19:13
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой бывший муж платит на двоих детей алименты в размере 33%. Он просил меня отказаться от алиментов. Потом, что он откажется от детей, но только, что б я отказалась от алиментов. Сейчас он живет с женщиной у которой двое детей. Если он их усыновит и она подаст на алименты, то я могу как то доказать, что это не его дети и что это для того, что б моим детям меньше платить? И могу ли я за моими детьми требовать оставить 33%? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он усыновит детей, и ему будут назначены алименты на них, максимальный процент удержания составит 50% на всех детей.

11.08.2017, 19:25

Здравствуйте! Он не может отказаться от детей, так как законом не предусмотрено. Вы не можете отказаться от алимнетов. Он может только усыновить детей той женщины.

11.08.2017, 19:16

Автоматически алименты не будут уменьшены на Ваших детей. Если детей усыновит, то только тогда он обязан будет платить алименты. В этом случае он может подать в суд иск об уменьшении алимнетов.

11.08.2017, 19:23

Так я смогу через суд оставить за моими детьми 33% алиментов или мы разделим 50%? Дети то не его и это все специально, что б моим меньше платить.

11.08.2017, 19:18